[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dada Dub форум » Группы, исполнители » Каникулы Бонифация » О группе Каникулы Бонифация
О группе Каникулы Бонифация
DadadubДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа создана в Москве в 2000 году. Лидер Каникул Бонифация - ВКУСНЫЙ на сегоднящий день является одним из самых заметных молодых реггей-музыкантов в столице. Изначально группа представляла собой дочерний проект "Джа Дивижн", а концертная деятельность ограничивалась совместными с "Джа Дивижн" концертами. На практике это выглядело так: в какой-то момент Гера (лидер "Джа Дивижн") уходил за кулисы, а его место за микрофонной стойкой занимал Вкусный, который исполнял несколько своих песен. Остальные музыканты при этом не менялись.

В 2001 году группа начинает активную концертную деятельность. Изначально Вкусный играет с музыкантами всё тех же Джа Дивижн, но со временем "Каникулы Бонифация" превращаются в полностью самостоятельный коллектив. В этом плане хотелось бы выделить сольное выступление Вкусного на фестивале в клубе Форпост летом 2001 года, на котором он под гитару спел несколько своих песен. Потрясающий мелодизм и своеобразная манера исполнения, без сомнения, сделали это выступление одним из лучших на фестивале. Однако сам факт такого выступления, к сожалению, не был оценен по-достоинству ни большинством зрителей, ни фестивальным жюри, ни самим маэстро.

На нынешнем этапе своего существования "Каникулы Бонифация" продолжают развивать взятый ранее курс на технично сыграный, мелодичный, немного грустный реггей. К счастью группе, по меткому выражению одного автора: "удалось преодолеть комплекс маленького Джа Дивижн и создать свой неповторимый стиль". Поклонники группы, коих уже немало, с нетерпением ждут дебютного альбома, и, неизменно, заполняют клубы на концертах. Есть у "Каникул Бонифация" и песни, ставшие уже, простите за выражение, хитами: Бом-тили-бом, Молодость, Возвращаясь домой и др. Замечателен Вкусный также и тем, что совершенно неповторимо исполняет песню "Alpha Blondy" Jerusalem . smile

 
Dada Dub форум » Группы, исполнители » Каникулы Бонифация » О группе Каникулы Бонифация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024