[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dada Dub форум » Группы, исполнители » Джакобо Мантэки » Новый альбом Джакобо Мантэки
Новый альбом Джакобо Мантэки
MaryДата: Суббота, 02.02.2008, 02:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый альбом Джакобо Мантэки называется Табу. Это радио-спектакль или Даб-поэтри, который можно послушать на www.myspace.com/jahcobomantecchi. Тексты песен для этого альбома были написаны на Rainbow (Мшинская), в них рассказано о магии и шаманизме, мистике и любви, о жизни племен Rainbow, о Памире и Тибете, Эльбрусе и Тянь-Шане, истине и счастье, о приближающейся солнечной экспрессии и сожалении героя нашего времени об избранном пути. В стихотворном обращении рассказывается о причинах вражды и гибели поэтов.
Особый шарм работе придает стилистическая небрежность исполнения, подходящая под концепцию Мастерской безалаберных искусств, под влиянием которой создавался этот альбом.
Альбом Taboo является первой сольной работой Джакобо Мантэки.
Dub-poetry - это один из самых необычных и неожиданных стилей реггей - исполнение, и зачастую импровизация ритм-поэзии под музыку даб.
Даб - это музыкальное направление, зародившиеся в начале 70-х на Джамэйке, которое считалось экспериментальной и психоделической разновидностью реггей, пока к середине 70-х не стало абсолютно самостоятельным музыкальным жанром, завоевавшим популярность во всем мире.
Республика Jah.
Заказать можно написав нам письмо по на reggae@jahrastafari.ru. Стоимость диска 200 рублей.


Wordsound have power. Jah Rastafari!
 
LemДата: Вторник, 05.02.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаку,огромный привет!!! вот ман..., для нас для всех пример!!! и ведь выдаст же,чёнить такое..о чём ещё потом долго будем вспоминать с улыбкой и восторгом. Талан на майдан ман!!!
 
MaryДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И тебе от него привет.
Мы вчера ходили в магазин один хороший диски относить - замечательный очень магазинчик тематический. музыку продают, бонги, трубки, кальяны, одежку всякую прикольную - в общем люди там хорошие работают - музыкантов ништяками кормят, и вообще безумно позитивное место во всех отношениях. И пока мы там ништяками угощались, я решила посмотреть что за компания у наших дисков на стеллажах. Так как приятно было увидеть то, что я там увидела - компания оказалась ну крайне приятной: из отечественных реггей-исполнителей там оказались, кроме наших дисков, ДаДа Даб и Джа Торч.

Лэм, приходи 1-го марта к Жаку на перфоманс (поэтическим вечером назвать не могу это мероприятие - потому как то, что он там по крайней момент на данный момент хочет делать, не совсем вписывается в понятие "поэтический вечер", ну хотя еще время есть - может еще 10 раз передумать что именно там делать ;-) ).
В общем это действо будет проходить 1 го марта в клубе Подвал №1 (м. Таганская) адрес: Большая Коммунистическая д.25 (на территории Института Системного Программирования). Начало в 18-00.
И всем остальным, конечно, будем очень рады.


Wordsound have power. Jah Rastafari!

Сообщение отредактировал Mary - Понедельник, 25.02.2008, 23:37
 
Dada Dub форум » Группы, исполнители » Джакобо Мантэки » Новый альбом Джакобо Мантэки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024